Последние новости спорта Украины и мира

новости спортаВ этой статье наши журналисты собрали самые последние новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске свежие новости спорта из рубрик футбол, биатлон и велоспорт: “Динамо” решил вернуть Назария Русина из аренды раньше срока; 21 декабря на женской гонке преследования в Анси-2019 сразу 4 украинские биатлонистки попали в ТОП-25; на предпоследнем круге велотрэка Кубка мира в Брисбене две велогонщицы столкнулись и устроили грандиозный завал.

Спорт и футбол: “Динамо” возвращает Русина из аренды досрочно

В январе киевское “Динамо” хочет вернуть форварда Назария Русина из аренды из “Зари”. Хотя срок аренды истекает только в июне, в договоре предусмотрена опция преджевременного возвращения игрока.

Решеине о возвращении Русина уже принято. Подготовка ко второй части сезона для “Динамо” начнется уже с форвардом.

Главный тренер “Зари” Виктор Скрипник хотел оставить Русина у себя до лета, поэтому луганчане ведут переговоры о возвращении футболиста.

Скорее всего, киевляне хотят вернуть Русина в связи с отстранением Артема Беседина, который провалил допинг-тест.

Напомним, что в текущем сезоне Русин сыграл в 14-ти матчах УПЛ, забил 5 голов и выполнил 4 резальтативные передачи.

Ранее Новости спорта футбол писали, что “Шахтеру” лучше поспешить с продажей Тайсона, пока не стало еще хуже.

Новости спорта Украины: на женской гонке преследования в Анси-2019 4 украинки попали в ТОП-25

В субботу 21 декабря прошла женская гонка преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Место действия - французский городок Анси. Гонку выиграла норвежская спортсменка Тирил Экхофф. Ей удалось оформить золотой дубль. Биатлонистка промахнулась всего два раза, зато показала блестящую скорость на лыжне.

Второй к финишу пришла ее соотечественница Ингрид-Ландмарк Тандреволд с отрывом в 38,1 секунды. Бронзовая медаль досталась швейцарке Лене Хекки.

Украинские биатлонистки тоже показали выдающиеся результаты. 4 спортсменки попали в ТОП-25. Лучшая - Елена Пидгрушная (12-е место). Далее следует Дарья Блашко, которая сумела закрыть все 20 мишеней и пришла 17-й. Такой же меткой была стрельба Виты Семеренко, которая финишировала 22-й. Блашко квалифицировалась в масс-старт, Вита поднялась в рейтинге аж на 28 пунктов.

Юлия Джима пришла 23-й.

Пятая украинская биатлонистка - Валя Семеренко - пришла 38-й, зато набрала 3 очка в общий зачет Кубка мира. Напомним, что стартовала она с 55-го места.

Ранее в новостях спорта биатлон СМИ сообщали, что в гонке второго этапа Юниорского кубка IBU украинский биатлонист Роман Боровик занял 28-е место.

Новости велоспорта: на этапе Кубка мира в Брисбене произошел массовый завал

В австралийском Брисбене прошел очередной этап Кубка мира по велоспорту. Уже на предпоследнем круге велотрэка возник массовый завал. Это произошло из-за того, что две велогонщицы зацепились колесами и потеряли равновесие, а затем упали и перегородили путь остальным спортсменкам. В итоге, в завал попало 12 велогонщиц.